агентство путешествий и детского туризма
г. Архангельск, ул. Карла Маркса 37, оф. 6

ТОП -10 причин, почему стоит ездить с детьми в экскурсионные туры

Бесспорно, дети с восторгом принимают уроки-экскурсии, так как это – неотъемлемая часть учебного процесса!
Итак, разбираем по полочкам необходимость экскурсионных поездок.

  1. Предметные знания

Есть школьные предметы, на которых расширяются и углубляются знания детей, полученные на обычных уроках. Так, география не существует без экскурсии по улицам своего города, без составления его плана, без изучения ближайших географических объектов: рек, озер, холмов и пр. Биология легче изучается, когда ты сам исследуешь растения  и животный  мир своей местности.
А история - без посещений музеев, этот предмет был бы ужасно скучным и не интересным! Первые знания по астрономии дети могут получить в планетарии.
  1. Познание мира «на ощупь»

В отличие от урока, на экскурсиидети могут собственными глазами увидеть предмет исследования, разглядеть его в деталях, со всех сторон, потрогать, понюхать и даже попробовать на зуб. Изученное таким способом запоминается гораздо лучше и надолго!
  1. Расширение кругозора

Выезжая за пределы класса, школы, своей области или края, дети получают не только дозированный объем учебного материала, но и те знания, которые  изначально не входили в план. Опытный экскурсовод всегда выдает «путевую» более обширную информацию.
  1. Общение детей

В ходе экскурсии, задавая вопросы экскурсоводу, дети учатся общаться.
 Предваряющие экскурсию задания требуют от них точной формулировки вопросов. Обсуждая увиденное, делясь впечатлениями, подводя итоги, они учатся говорить, выражать свое мнение, отстаивать его, выделять главное. При этом они выслушивают других, сравнивают их мнение со своим и т. д.
То есть у детей развиваются коммуникативные способности.
  1. Социализация детей

Во время экскурсий дети учатся правилам поведения в разных ситуациях. Как вести себя в транспорте, в музее, в театре, на природе. Они понимают, что правила поведения придуманы для удобства людей и их безопасности.
Если в первый раз с поведением могут быть проблемы, то в следующий ─ уже легче, позднее эти правила станут привычными.
У ребенка формируются модели поведения в разных условиях. И он уже гораздо увереннее чувствует себя в обществе. Дети становятся более самостоятельными, сознательно соблюдают дисциплину, меньше теряются в незнакомых ситуациях. И им проще наладить общение с незнакомыми людьми.
  1. Развитие творческих способностей

После каждой экскурсионной поездки должен быть обобщённый итог. Для этого учительможет дать творческое задание: написать сочинение, нарисовать иллюстрацию, создать презентацию, фотоотчет, карту, и др. Ребенок должен иметь возможность выбрать задание по своим интересам. И поверьте, он постарается вложить душу в свою работу, так как прожитые и полученные впечатления на экскурсии помогут ему быстро справится с этим заданием .
  1. Стремление к новым знаниям

Чем больше знаешь, тем больше интересного открывается, тем больше хочется узнать еще.
Знания, полученные на экскурсии, могут стать трамплином для дальнейшего изучения: темой ученической исследовательской работы, проекта, интереса к предмету. А в дальнейшем могут повлиять и на выбор профессии.
  1. Изучение реальной жизни

Экскурсии — это способ показать детям, как интересен и разнообразен мир. Это возможность оторвать их от модных гаджетов, вытащить из виртуального мира в реальный, научить их видеть прекрасное в окружающем их пространстве, заинтересовать прошлым, настоящим и будущим страны и мира в целом.
  1. Положительные эмоции

Хорошая экскурсия вызывает у детей самые различные чувства: радость открытия, восхищение красотой, удивление, любознательность, удовольствие, предвкушение новых ощущений, вдохновение...
Согласитесь, в обычной жизни таких эмоций маловато. А все, что связано с положительными эмоциями, в том числе и предмет экскурсии, запоминается человеком надолго.
  1. Воспитание патриотизма

Чтобы осознать себя гражданином, человек должен чувствовать сопричастность к судьбе своего народа. Без знаний  о своей родине, о ее природе, населении, истории, культуры такая сопричастность не появится.  Получая эти знания в ходе экскурсий, ребенок учится гордиться своей Родиной, ценить, любить и уважать ее.
Выражаясь словами Юрия Ефремова, «Люблю и знаю, Знаю и люблю! И тем сильней люблю, чем больше знаю!».
 
Экскурсии для детей - Пилигрим Плюс

Наше Агентство путешествий и детского туризма предлагает большой выбор вариантов проведения экскурсий.
Экскурсионные туры сформированы по возрастному принципу, по тематике запросов. Например, профориентационные, историко – познавательные, с включением интерактивных занятий и пр.
 
На нашем сайте представлены основные направления экскурсионных туров, однако, мы всегда сможем составить тур по Вашему индивидуальному запросу.
 
Обращаем Ваше внимание, что стоимость туров зависит от нескольких параметров: количества человек в группе, уровня гостиницы, отеля, включенности транспортных дней или пешеходных, типа питания, а также стоимости входных билетов в тот или иной экскурсионный объект.

Вы можете оптравить нам заявку на организацию экскурсионного тура для ваших детей в свободной форме ответив на эти вопросы:
  1. Сколько детей в школьном туре?
  2. Сколько руководителей?
  3. Куда Вы хотите поехать?
  4. Когда?
  5. Продолжительность, количество дней?
  6. Тип питания? ( 2-х разовое, 3-х разовое)
  7. Проживание ( гостиница со всеми удобствами или хостел)
  8. Какие объекты обязательно хотите посетить?

Заявку можно отпарвить через сайт, или на почту: pilgrimt@mail.ru 


Отправить заявку




Подбор туров для школьников в Архангельске