агентство путешествий и детского туризма
г. Архангельск, ул. Карла Маркса 37, оф. 6

Тропа здоровья на велосипедах! Эковелотерренкур по самым живописным местам КМВ!

"Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных субсидий из российского бюджета на строительство Кавминводского велотерренкура. Проект, который свяжет сразу несколько городов-курортов Кавминвод, получил поддержку правительства России, руководства Минэкономразвития РФ", — сказал министр.

"На сегодня, проектная документация проходит госэкспертизу,  обсуждаются детали строительства. При создании велотерренкура будут воссозданы старинные горные маршруты, восстановлена и модернизирована курортная и спортивная инфраструктура. Он будет проходить по живописным местам, откуда открываются красивейшие виды на курорты и горы КМВ. На эковелотропе предполагается создать 45 смотровых площадок, чтобы туристы и отдыхающие смогли сделать уникальные фото", — рассказал чиновник.

И конечно создание велотерренкура приведет к развитию в этих местах зон отдыха, событийной и спортивной активности, в том числе кафе, питьевых бюветов, пунктов проката спортивного инвентаря и велосипедов. Также предполагается строительство и развитие современной спортивной инфраструктуры. А это  позволит проводить здесь соревнования международного уровня.

Финансирование проекта будет осуществляться в рамках госпрограммы по развитию Северо-Кавказского федерального округа. В 2021-2023 году на него планируется направить около 3 млрд рублей.

Велотерренкур свяжет достопримечательности Лермонтова, Железноводска и Минераловодского городского округа, объединит пять гор: Бештау, Железную, Развалку, Змейку и Машук. Проект включает строительство новой трассы на 54 км и 41 остановку с инфраструктурой и турнавигацией "Умный город". Общая протяженность дороги составит 75 км.

И не забывайте! до 5 декабря еще можно успеть забронировать путевки в санатории Кавказких Минеральных вод  с кэшбэком 20% в рамках акции от Ростуризма!

Подобрать тур можно и самстоятельно на нашем сайте: активная ссылка на главной странице - основной баннер КЭШБЭК.

Для получения кэшбэка нужно оплатить путевку  картой платежной системы «МИР»!

Стоимость путевок с лечением – от 2300 руб./сут!

Спрашивайте у наших менеджеров!

*По материалам "Здоровый Мир Сочи"


Подбор туров для школьников в Архангельске