агентство путешествий и детского туризма
г. Архангельск, ул. Карла Маркса 37, оф. 6

"Отдых будет, ребята будут отдыхать!"

"Отдых будет, ребята будут отдыхать", - заявил министр просвещения Сергей Кравцов, добавив, что многое будет зависеть от выполнения требований Роспотребнадзора как детскими лагерями, так и их персоналом.
Он отметил, что Министерство никогда не откажется от оздоровительной кампании, от лагерей.

На самом деле, сейчас все больше специалистов, в том числе из здравоохранения, говорят о том, что было ошибкой не вывезти летом детей на море, особенно из районов, приравненных к Крайнему Северу.

Напомним, на основании Указа главы РПН Поповой А.Ю., дети в 2020 году не могли покидать  свой регион. К слову сказать, были внесены изменения в части регионов, приравненных к крайнему Северу.

Однако, Архангельская область проигнорировала слова главы РПН, и ни один лагерь на море в этом сезоне для наших Северных детей не состоялся.

В итоге, мы имеем сейчас повышенный градус заболеваемости и ОРВИ и ОРЗ среди детей, так как далеко не у всех родителей есть возможность вывезти ребенка летом на море. Нехватка витамина Д, конечно, сказывается на иммунитете каждого.

Все мы понимаем, что пандемия поставила на стоп или крайне усложнила работу по целому ряду важных социальных направлений. Но здоровье подрастающего поколения — это та сфера, которую не только в нынешних условиях, а в любой ситуации сохранить стратегически важно!

В этой связи, мы искренне надеемся, что слова Министра просвещения Сергея Кравцова подтвердятся делом,  что будут учтены все ошибки лета 2020, приянты соответсвующие меры согласно эпидобстановке, и наши дети обязательно поедут к морю в 2021 году.


Подбор туров для школьников в Архангельске